Консультативные курсы «Создай свое дело» в городах России

Целью курсов является дать знания, достаточные для открытия своего дела. Занятия проводятся по компьютерной грамотности, экономике, бухгалтерии, маркетингу, действующему законодательству в области бизнеса и практической психологии.

Создай свое дело

Курсы улучшают социально-экономическое положение участников и их семей, способствуют оздоровлению и воспитанию населения, формированию здорового образа жизни, организации досуга, профилактике негативных социальных явлений, и все это в удовлетворении интересов и потребностей различных категорий и групп населения. Работа с консультантом по психологии придает участникам веру в собственные силы, позволяет увидеть перспективы на будущее. Курсы помогают восстановлению среднего класса через соблюдение законодательства и развитие гражданственности; снижают межэтническую напряженность путем естественного укрепления горизонтальных связей на экономической базе. По окончании курса слушатели создают готовый бизнес-план, с которым можно участвовать в конкурсах.

Тверь с высоты

В настоящее время активны курсы в Твери и Ярославле. В режиме онлайн работает «Школа социального бизнеса». Ниже приводятся события, которые связаны с работой курсов.

  • Вторая поездка на Северный Кавказ в этом году прошла в рамках поддержки социального предпринимательства в регионе, в том числе для организации онлайновых курсов; проведена серия встреч и тренингов (15-19 августа 2022 года)
Теплый дом
  • Состоялась поездка на Северный Кавказ с целью подкрепить работу Благотворительного фонда «Свое дело», включая курсы для начинающих предпринимателей (6-10 июня 2022 года)
  • Подписано партнерское соглашение с Союзом женщин России в Москве (02 июня 2022 года)
  • В Твери при поддержке и участии фонда прошел семинар «Толерантность в социуме» (06 октября 2020 года)
Семинар в Твери 1 Семинар в Твери 2
  • В «Школе социального бизнеса» в Твери директор по развитию девелоперской компании «Теплый дом» безвозмездно провел в рамках проекта фонда углубленное занятие по маркетингу — фотоотчет и видео (6 октября 2020 года)
Теплый дом
  • Курсы в Твери посетила председатель правления фонда, которая приняла участие в лекциях для студентов вместе с экспертами (15 сентября 2020 года)
Тверь 1 Тверь 2
  • В дистанционном формате состоялась VIII Международная научно-практическая конференция: «Проблемы развития социального предпринимательства в России: теория и практика» (отчет, программа и материалы). Конференция была организована Благотворительным фондом «Свое дело» в партнерстве с Тверским государственным университетом (18 мая 2020 года)
  • Состоялась поездка в г. Лихославль на предприятие «Мармеладная сказка». Данная компания — производитель вкусного, полезного и красивого мармелада. В числе участников поездки — действующие предприниматели тверского региона, председатель правления фонда, студенты и преподаватели Тверского государственного университета и Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (11 марта 2020 года)
Лихославль 1 Лихославль 2
  • В Тверской области состоялась поездка в г. Конаково с целью посещения Конаковского фаянсового завода, являющегося победителем конкурса «Лучший социальный предприниматель», организованный фондом «Наше будущее» — рассказ и фотоотчет (20 февраля 2020 года)
Конаково 1 Конаково 2
  • Открылся новый сезон курсов «Создай свое дело» в тверском Центре БФ «Свое дело» (23 января 2020 года)
Курсы в Твери 1 Курсы в Твери 2
  • В тверском Центре поддержки малого бизнеса БФ «Свое дело» прошел очередной конкурс бизнес-планов — смотреть отчет (12 декабря 2019 года)
Конкурс бизнес-планов в Твери декабрь 2019 1 Конкурс бизнес-планов в Твери декабрь 2019 2
  • В газете «Караван-ярмарка» №47 за 2019 год вышла статья о предпринимательнице-парикмахере из Твери, которая закончила курсы и успешно предоставляет свои услуги инвалидам (11 декабря 2019 года)
  • Фонд и его партнеры провели в Твери семинар «Социальное предпринимательство — бизнес-инструмент решения социальных проблем общества» — смотреть отчет, фото- и видео-отчет (20 ноября 2019 года)
Семинар в Твери 1 Семинар в Твери 2
Школа социального бизнеса в Твери 1 Школа социального бизнеса в Твери 2
  • БФ «Свое дело» провел в своем Консультационном Центре содействия малому бизнесу г. Твери и Тверской области открытие курсов «Создай свое дело» и «Школа социального бизнеса» (2 группа октябрь-декабрь); смотреть фотоотчет (01 октября 2019 года)
Открытие курсов в Твери 1 Открытие курсов в Твери 2
  • В г. Тверь прошло заседание комиссии по проведению конкурса на лучший бизнес-план слушателей курса областного Консультационного центра «СОЗДАЙ СВОЕ ДЕЛО» Благотворительного фонда «Свое дело» — отчет и фотоотчет (10 сентября 2019 года)
Круглый стол в Твери 1 Круглый стол в Твери 2

Все проекты